4º Meeting Regional dos Açores

Grupo Meeting 2015 karate AKA Vila Franca Campo Açores

Decorreu no passado fim de semana em Vila Franco do Campo o 4º Meeting Regional da Associação de Karaté dos Açores.

A prova que encerra o calendário da época desportiva 2014 / 2015, teve lugar no Pavilhão Multiusos “Açor Arena” e reuniu a presença de clubes das ilhas Terceira e São Miguel, num total de quatro dezenas de karatecas.

A organização esteve a cargo da AKA em colaboração com a Academia de Karaté de Vila Franca do Campo e a Câmara Municipal local.

Os resultados apurados foram os seguintes:

Kata Individual

Infantis Misto
1º Sara Pereira – CKL
2º Beatriz Ávila – CKSAH
3º Isac Mendonça – CKSAH

Iniciados Masculinos
1º Pedro Xavier – CKSAH
2º Luís Castro – CKSAH
3º Pedro Duarte – CKSAH
3º Gonçalo Piques – CKL

Iniciados Femininos
1º Maria Sousa – CKL
2º Sara Caetano – CKL
3º Maria Oliveira – CKSAH
3º Taísa Vilas – CKSAH

Juvenis Masculinos
1º Gonçalo Van-Zeller – CKSAH
2º Gonçalo Rosa – CKSAH
3º Carlos Furtado – CKL
3º Afonso Costa – CKSAH

Juvenis Femininos
1º Luana Fanfa – AKVFC
2º Luana Medeiros – CKL
3º Maria Aguiar – CKSAH

Cadetes Misto
1º André Garcia – CKSAH
2º Henrique Candeias – CKSAH
3º Francisco Oliveira – CKL
3º José Caetano – CKL

Juniores / Seniores Misto
1º Milton Fanfa – AKVFC
2º Daniela Reis – CKSAH
3º Pedro Correia – CKSAH
3º Dário Silveira – CKSAH

Open Masculino 1ª liga
1º Milton Fanfa – AKVFC
2º Henrique Candeias – CKSAH
3º Pedro Xavier – CKSAH

Open Feminino 1ª Liga
1º Luana Fanfa – AKVFC
2º Daniela Reis – CKSAH
3º Sara Pereira – CKL

Open Masculino 2ª liga
1º Pedro Correia – CKSAH
2º Gonçalo Piques – CKL
3º José Caetano – CKL

Open Feminino 2ª Liga
1º Taísa Vilas – CKSAH
2º Maria Aguiar – CKSAH
3º Andreia Sales – CKSAH

Open de campeões Misto
1º Milton Fanfa – AKVFC
2º Luana Fanfa – AKVFC
3º Daniela Reis – CKSAH

Kumite Individual

Infantis Misto
1º Sara Pereira – CKL
2º Miguel Aguiar – CKL
3º Isac Mendonça – CKSAH
3º Beatriz Ávila – CKSAH

Iniciados Masculinos -40kg
1º Gonçalo Piques – CKL
2º Luís Castro – CKSAH
3º Alexandre Ventura – CKL
3º Miguel Moniz – CKL

Iniciados Masculinos +40kg
1º Pedro Xavier – CKSAH
2º Pedro Duarte – CKSAH
3º Miguel Costa – CKSAH
3º Filipe Cordeiro – AKVFC

Iniciados Femininos
1º Sara Pereira – CKL
2º Maria Sousa – CKL
3º Sara Caetano – CKL
3º Taísa Vilas – CKSAH

Juvenis Masc / Cadetes Fem Misto
1º Gonçalo Van-Zeller – CKSAH
2º Gonçalo Rosa – CKSAH
3º Pedro Xavier – CKSAH
3º Henrique Pestana – CKL

Juvenis Femininos
1º Érica Vital – CKL
2º Luana Medeiros – CKL
3º Luana Fanfa – AKVFC
3º Maria Aguiar – CKSAH

Cadetes Masc / Juniores Fem Misto
1º José Caetano – CKL
2º Leandro Braga – CKSAH
3º Francisco Oliveira – CKL
3º André Garcia – CKSAH

Juniores / Seniores Misto
1º Pedro Correia – CKSAH
2º Luís Bezerra – CKSAH
3º Dário Silveira – CKSAH
3º José Caetano – CKL

DL/AKA

Categorias: Desporto

Deixe o seu comentário

Your e-mail address will not be published.
Required fields are marked*